Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Парагвай / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Географическое положение Парагвая может быть охарактеризовано как в целом благоприятное с точки зрения опасности стихийных бедствий. Иногда на юго-востоке страны происходят местные наводнения (с сентября по июнь), а плохо впитывающие влагу равнины становятся заболоченными. Часть районов периодически страдает от засухи.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Величайшие реки мира / История каждой великой реки полна драматических эпизодов, потому что вся история человечества неразрывно связана с природой и одним из важнейших её даров — водой. Долины рек на протяжении тысячелетий были колыбелями человеческой культуры и явились родиной многих народов. В книге рассказывается о ВолВеличайшие реки мира
История каждой великой реки полна драматических эпизодов, потому что вся история ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...
Идущие к вершинам / Книгу составили ранее издававшиеся историко-биографическая повесть «Идущие к вершинам», рассказывающая о жизни и деятельности выдающегося исследователя-географа Чокана Валиханова, о нравах и обычаях народностей и племён, населявших в XIX веке Среднюю Азию, о вкладе русских учёных в её освоение,- а тИдущие к вершинам
Книгу составили ранее издававшиеся историко-биографическая повесть «Идущие к ...