Намибия / Политическая роль военных/силовых структур

Несмотря на длительный опыт борьбы против колониального режима, роль военных в современной политической жизни страны незначительна. Связано это с тем, что у СВАПО отсутствовали регулярные военные формирования, движение полагалось на децентрализованное партизанское движение. Новые вооружённые силы, созданные после провозглашения независимости, немногочисленны и не стремятся играть самостоятельную роль в политике страны.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Идущие к вершинам / Книгу составили ранее издававшиеся историко-биографическая повесть «Идущие к вершинам», рассказывающая о жизни и деятельности выдающегося исследователя-географа Чокана Валиханова, о нравах и обычаях народностей и племён, населявших в XIX веке Среднюю Азию, о вкладе русских учёных в её освоение,- а тИдущие к вершинам
Книгу составили ранее издававшиеся историко-биографическая повесть «Идущие к ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
География почв. Учебник / В учебнике изложены содержание, методология, краткая история и задачи географии почв, рассматриваются факторы и общие закономерности географического распространения почв, обсуждаются принципы и схема почвенно-географического районирования СССР, даются характеристики условий почвообразования, генетичГеография почв. Учебник
В учебнике изложены содержание, методология, краткая история и задачи географии ...