Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Мадагаскар / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Почти каждый год страна подвергается разрушительным воздействиям циклонов. В 2008 году два циклона нанесли ущерб 330 тысячам жителей, 190 тысяч из них потеряли кров. Периодически случаются засухи.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Доколумбовы плавания в Америку / Так кто же «открыл» Америку? Профессор, доктор исторических наук, заведующий отделом в Институте археологии Валерий Гуляев пытается найти ответ на вопрос: были ли у Христофора Колумба предшественники? Последовательно перебирая всех кандидатов — древних египтян и шумеров, древних греков и римлян, финДоколумбовы плавания в Америку
Так кто же «открыл» Америку? Профессор, доктор исторических наук, заведующий ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...
Морские льды / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1940 года (издательство «Главсевморпути»).Морские льды
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1940 года ...