Тимор-Лесте (Восточный Тимор) / Политическая роль военных/силовых структур

Конвенциональные вооружённые силы находятся в стадии формирования и не могут играть какую-либо роль в политических процессах.

Объединение ветеранов борьбы за независимость, под руководством Корнелиу Гама, являются третьей по численности официальной лоббистской группой Восточного Тимора (примерная численность — 5 000 человек). Тем не менее данное объединение достаточно маргинально, и его влияние продолжает снижаться. Гама, используя свой личный авторитет, сумел добиться привилегированного социального обеспечения для ветеранов.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Зоогеография / Зоогеография — наука о закономерностях распространения животных на поверхности Земного шара. Разные подходы к пониманию предмета зоогеографии. Фауногенетическое и ландшафтное направления в зоогеографии, их истоки и методологические особенности, связь с зоологией и географией. Геозоология. СинтетичесЗоогеография
Зоогеография — наука о закономерностях распространения животных на поверхности ...
Глубина 11 тысяч метров. Солнце под водой / В книге «Глубина 11 тысяч метров» рассказывается о создании и погружении батискафа «Триест» в Марианскую впадину на глубину 11 тысяч метров, описываются интереснейшие научные наблюдения.Глубина 11 тысяч метров. Солнце под водой
В книге «Глубина 11 тысяч метров» рассказывается о создании и погружении ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...