Н. Фрадкин / С четырёх сторон горизонта / Эта книга — рассказ о путешествиях в неведомое от древнейших ...Название:С четырёх сторон горизонта
Автор:Н. Фрадкин
Издатель:Географгиз
Серия:Путешествия. Приключения. Фантастика
Год:1962
Формат:84x108/32
Количество страниц:144
Цена:288 руб.
Описание:Эта книга — рассказ о путешествиях в неведомое от древнейших времён до наших дней, от легендарных странствий «Арго» до плаваний «Персея» и «Витязя». На многих примерах автор рисует все усложняющийся путь познания неизвестных земель, овеянный высокой романтикой открытий. Книга рассказывает о выходе человека за пределы его извечного жилища в глубь морских пучин, земных недр и в безмерные дали Космоса.

 

Наши степи прежде и теперь / Этот замечательный труд великого русского естествоиспытателя В. В. Докучаева явился ответом учёного на засуху и неурожай 1891 года и последовавший за ними голод, который охватил практически все степные и лесостепные районы России. Располагая обширнейшими данными о естественно-исторических условиях чНаши степи прежде и теперь
Этот замечательный труд великого русского естествоиспытателя В. В. Докучаева ...
Испания / Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».Испания
Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...