Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Того / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Главной угрозой природного происхождения для Того являются наводнения. Так, в результате наводнения 2007 года не менее 23 человек погибли и порядка 20 тысяч остались без крова.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
Из истории изучения природы Средней Азии / Научная работа, выполненная советскими учёными по изучению природных условий, выявлению и оценке естественных ресурсов Средней Азии, чрезвычайно велика по объёму и многогранна по содержанию. В связи с этим стечением времени она становится все более трудно обозримой. Между тем, не проникнув в особеннИз истории изучения природы Средней Азии
Научная работа, выполненная советскими учёными по изучению природных условий, ...
Полевая Геология / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1932 года (издательство «ВГНТИ»).Полевая Геология
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1932 года ...