Сьерра-Леоне / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

В Сьерра-Леоне отсутствует официальная идеология, однако, как следует из двух первых глав конституции, государство опирается на демократические ценности и принцип социальной справедливости, что также нашло отражение в девизе Сьерра-Леоне, звучащем как «Единство, свобода, справедливость».

По данным Гейдельбергского института исследования международных конфликтов, продолжающийся в Сьерра-Леоне конфликт между правительством и повстанцами РОФ и РСВС не носит идеологического характера.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Внутреннее строение Земли и планет / Издание 1983 года. Сохранность хорошая. В книге популярно и то же время строго научно изложено современное состояние проблемы строения Земли, планет и Луны. Показана многоплановость современной геофизики и её обширный экспериментальный фундамент. Большое внимание в книге уделено разъяснению основныхВнутреннее строение Земли и планет
Издание 1983 года. Сохранность хорошая. В книге популярно и то же время строго ...
Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...
Политическое пространство современного мира / Справочник содержит информацию о государствах и странах на современной политической карте мира, их столицах, административно-территориальном делении, самопровозглашённых и частично признанных государствах, зависимых и несамоуправляющихся территориях, имеющихся в мире очагах конфликтов («горячие точкПолитическое пространство современного мира
Справочник содержит информацию о государствах и странах на современной ...