Сьерра-Леоне / Экономические угрозы

Структура экспорта Сьерра-Леоне не отличается сбалансированностью, поскольку доля алмазов превышает 85 %.

С 1995 года платёжный баланс Сьерра-Леоне характеризуется хроническим отрицательным сальдо ввиду превышения объёмов импорта над экспортом.

Также применительно к Сьерра-Леоне можно говорить о полной топливной зависимости.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Популярная история Земли / В книге излагаются в общедоступной форме современные сведения об истории нашей планеты, о росте ядра и эволюции оболочек, происхождении атмосферы и гидросферы, образовании и развитии океанической и континентальной земной коры, геологических периодах последних 600 миллионов лет. Специальные главы посПопулярная история Земли
В книге излагаются в общедоступной форме современные сведения об истории нашей ...
Страна субтропиков и заснеженных гор / Автор — геолог и альпинист, посетивший самые отдалённые и глухие уголки Непала, — рассказывает об удивительных географических и геологических контрастах страны, о своеобразии культуры и быта её народов. Читатель познакомится также с первой советской экспедицией на Эверест 1932 года, в которой автор Страна субтропиков и заснеженных гор
Автор — геолог и альпинист, посетивший самые отдалённые и глухие уголки Непала, — ...