Судан / Политическая роль военных/силовых структур

Политическая роль военных/силовых структур в Судане является чрезвычайно значительной. Любое изменение власти в стране так или иначе было связано с участием высших офицеров, в том числе и три военных переворота. Президент ал-Башир также пришёл к власти в результате военного переворота.

Наряду с регулярными ВС в стране действуют разнообразные ополчения.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...
Загадочные экспедиции / Книга живо и увлекательно повествует об освоении русскими первопроходцами Аляски. Она рассказывает о тайной миссии Камчатских экспедиций Беринга, фантастических «прожектах» освоения земель в Южном полушарии и установления политико-экономических контактов России с Индией и Мадагаскаром. Книга рассчитЗагадочные экспедиции
Книга живо и увлекательно повествует об освоении русскими первопроходцами ...
На разных широтах / Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста и океанолога. По возвращении в Москву, порой с раз­ных концов земли, не терпится поделиться друг с другом увиденным и пережитым. Мы мысленно возвращаемся в те края, где нам довелось побывать: на улыбающиеся острова ФиджиНа разных широтах
Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста ...