Судан / Политическая роль военных/силовых структур

Политическая роль военных/силовых структур в Судане является чрезвычайно значительной. Любое изменение власти в стране так или иначе было связано с участием высших офицеров, в том числе и три военных переворота. Президент ал-Башир также пришёл к власти в результате военного переворота.

Наряду с регулярными ВС в стране действуют разнообразные ополчения.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Наши степи прежде и теперь / Этот замечательный труд великого русского естествоиспытателя В. В. Докучаева явился ответом учёного на засуху и неурожай 1891 года и последовавший за ними голод, который охватил практически все степные и лесостепные районы России. Располагая обширнейшими данными о естественно-исторических условиях чНаши степи прежде и теперь
Этот замечательный труд великого русского естествоиспытателя В. В. Докучаева ...
Драгоценные и цветные камни России / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1920 года (издательство «Петроград»).Драгоценные и цветные камни России
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1920 года ...
Неведомые земли (комплект из 4 книг) / Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и исследованиям неведомых земель, совершенным мореплавателями и путешественниками доколумбова периода. Своеобразие книги заключается в том, что в нем собраны все дошедшие до нас литературные источники, свидетельствующие о подвиНеведомые земли (комплект из 4 книг)
Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и ...