Судан / Политическая роль военных/силовых структур

Политическая роль военных/силовых структур в Судане является чрезвычайно значительной. Любое изменение власти в стране так или иначе было связано с участием высших офицеров, в том числе и три военных переворота. Президент ал-Башир также пришёл к власти в результате военного переворота.

Наряду с регулярными ВС в стране действуют разнообразные ополчения.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

На островах Океании / Книга Д. В.Наумова — впечатления участника экспедиции к тропическим островам Тихого океана. Автор, заведующий ленинградским Зоологическим музеем АН СССР, побывал на Берегу Маклая, видел народный праздник на Фиджи, посетил места, связанные с жизнью Р. Стивенсона на Самоа. В книге рассказывается о приНа островах Океании
Книга Д. В.Наумова — впечатления участника экспедиции к тропическим островам ...
Почвы / В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В основу выделения и характеристики почв положены свойства, которые определяются биоклиматическими и другими условиями окружающей среды. В соответствии с этим почвы сгруппированы в формации, а в пределах последних выделяютПочвы
В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В ...
Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза) / Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного прогнозирования природных процессов, порождающих одно из самых страшных стихийных бедствий — землетрясения. В книге представлены иллюстрации и таблицы.Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза)
Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного ...