Судан / Язык (языки)

Государственный язык: арабский.

В Судане распространены арабский и нубийский языки (язык шари-нильской ветви нило-сахарских языков). Также используется английский. Эти языки официально признаны и пользуются государственной защитой. В некоторых источниках отмечается процесс так называемой «арабизации» — политики распространения официального языка.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Первооткрыватели Новой Земли / В книге рассказывается об истории открытия одного из самых обширных архипелагов Арктики. От первого похода помора Саввы Лошкина до плавания вокруг Новой Земли знаменитого полярного путешественника Владимира Александровича Русанова, — таков путь новоземельских изысканий. Большое внимание уделено исслПервооткрыватели Новой Земли
В книге рассказывается об истории открытия одного из самых обширных архипелагов ...
Давид Ливингстон / Прибыв в Африку в качестве миссионера, Ливингстон в отличает от большинства своих собратьев вскоре понял, что приобщение местных жителей к мировой цивилизации надо начинать с материальной культуры. Поиски путей к народам внутренней Африки привели его к крупным географическим открытиям. Перевод с немДавид Ливингстон
Прибыв в Африку в качестве миссионера, Ливингстон в отличает от большинства своих ...