Судан / Язык (языки)

Государственный язык: арабский.

В Судане распространены арабский и нубийский языки (язык шари-нильской ветви нило-сахарских языков). Также используется английский. Эти языки официально признаны и пользуются государственной защитой. В некоторых источниках отмечается процесс так называемой «арабизации» — политики распространения официального языка.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Верхнепалеозойская фауна Хараулахских гор / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года (издательство «Известия академии наук»).Верхнепалеозойская фауна Хараулахских гор
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года ...
Труды по метрологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года (издательство «Стандартгиз»).Труды по метрологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года ...