Конго, Республика / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

В нормативных актах и конституции Конго не сформулировано официальной идеологии. Официальная идеология существовала в Конго с 1963 по 1992 годы. Подобной идеологией являлся научный коммунизм.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Структура и динамика геосферы. Её естественное развитие и изменение человеком / В книге рассказывается о закономерностях развития географичес­кой сферы Земли — той сферы, в которой живёт и трудится человек. Показываются воздействие человека на природную среду, положитель­ные и отрицательные последствия этого воздействия. Рассматриваются количественные соотношения природной солнСтруктура и динамика геосферы. Её естественное развитие и изменение человеком
В книге рассказывается о закономерностях развития географичес­кой сферы Земли — ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Основы нефтяной и газовой промышленности / В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, переработке нефти и ещё немного интересного. Полезно почитать не только молодым, но опытным спецам нефтегазового комплекса. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1988 года (издательство «Недра»).Основы нефтяной и газовой промышленности
В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, ...