Намибия / Политическая роль военных/силовых структур

Несмотря на длительный опыт борьбы против колониального режима, роль военных в современной политической жизни страны незначительна. Связано это с тем, что у СВАПО отсутствовали регулярные военные формирования, движение полагалось на децентрализованное партизанское движение. Новые вооружённые силы, созданные после провозглашения независимости, немногочисленны и не стремятся играть самостоятельную роль в политике страны.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

По нехоженой земле / Книга посвящена выдающейся советской экспедиции 1930–1932 годов на архипелаг Северной Земли. В результате работ этой экспедиции были изучены рельеф, геологическое строение, гидрографическая сеть, животный и растительный мир архипелага, составлена его подробная карта. О подвиге участников этой небольПо нехоженой земле
Книга посвящена выдающейся советской экспедиции 1930–1932 годов на архипелаг ...
Африка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, отражает важные социально-экономические и политические перемены, происходящие на Африканском континенте. В справочнике освещаются самые различные стороны экономического развития, географии, истории, идеологии и культуры афАфрика. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, ...
Геологические очерки по Восточной Сибири и Северо-Востоку Российской Федерации / В книге доступным языком, с использованием прилагаемого краткого геологического словаря, с выдержками из отчётов о геологических экспедициях рассказывается о работах в регионах Восточной Сибири и Севера-Востока страны выдающихся геологов конца XIX и первой половины XX столетий. Описаны конкретные экГеологические очерки по Восточной Сибири и Северо-Востоку Российской Федерации
В книге доступным языком, с использованием прилагаемого краткого геологического ...