Боливия / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

Согласно новой конституции, основой процесса интеграции в Боливии является политический, экономический, юридический, культурный и языковой плюрализм.

Вместе с тем общество расколото на сторонников (беднейшее население страны, в основном индейцы) и противников политического курса действующего президента. Идейно-политический спектр общества достаточно широк: от сторонников неолиберальных концепций развития до приверженцев леворадикальных и социалистических течений.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Геология СССР / В XXVIII томе «Геологии СССР» описываются геологическое строение и полезные ископаемые территории Эстонской ССР. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1960 года (издательство «Государственное научно-техническое издательство литературы по геологии и охране недр»).Геология СССР
В XXVIII томе «Геологии СССР» описываются геологическое строение и полезные ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
К востоку от Берингова пролива / Известный полярный исследователь, побывавший на Аляске рассказывает о её суровой природе, особенностях животного мира об организованной в штате системе охраняемых территорий. В книге есть и отступления в историю, и рассказы об аляскинских эскимосах чья самобытная культура разрушается под напором обрК востоку от Берингова пролива
Известный полярный исследователь, побывавший на Аляске рассказывает о её суровой ...