Коморские острова (Коморы) / Год образования

Датой обретения Коморскими Островами независимости считается 6 июля 1975 года, когда острова в одностороннем порядке отсоединились от Франции.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

О нахождении калиевого минерала хлористого калия или сильвина в России / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1916 года (издательство «Петроград»).О нахождении калиевого минерала хлористого калия или сильвина в России
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1916 года ...
Теоретические основы географии / В век бурного развития техники и роста народонаселения резко усилилось воздействие на природу, нередко имеющее вредные последствия: отравляются воздух и вода, возникают пыльные бури, растёт эрозия, на месте полей и пастбищ появляются «бросовые» земли, пустыни. Отсюда особая актуальность географии — Теоретические основы географии
В век бурного развития техники и роста народонаселения резко усилилось ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...