Коморские острова (Коморы) / Год образования

Датой обретения Коморскими Островами независимости считается 6 июля 1975 года, когда острова в одностороннем порядке отсоединились от Франции.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

История великих путешествий (комплект из 3 книг) / Трёхтомный труд знаменитого французского писателя Жюля Верна — «История великих путешествий» — посвящён истории географических открытий с древнейших времён до начала сороковых годов XIX века. Автор живо и увлекательно рассказывает, как постепенно люди открывали Землю, как на ней становилось все меньИстория великих путешествий (комплект из 3 книг)
Трёхтомный труд знаменитого французского писателя Жюля Верна — «История великих ...
Геология СССР / В XXVIII томе «Геологии СССР» описываются геологическое строение и полезные ископаемые территории Эстонской ССР. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1960 года (издательство «Государственное научно-техническое издательство литературы по геологии и охране недр»).Геология СССР
В XXVIII томе «Геологии СССР» описываются геологическое строение и полезные ...
В мире ориентиров / В книге рассказывается о том, как пользоваться самыми разнообразными природными ориентирами — от Солнца и звёзд до мельчайшей водоросли; она учит ориентироваться без специальных приборов в любых природных условиях, днем и ночью, в разное время года, независимо от погоды. Все, кто любит природу,- будВ мире ориентиров
В книге рассказывается о том, как пользоваться самыми разнообразными природными ...