Коморские острова (Коморы) / Территориально-государственное устройство

Коморские острова являются децентрализованным федеративным государством. В состав федерации входят 3 субъекта, представляя каждый из трёх островов, образующих государство:

— Остров Нгазиджа (Гранд-Комор) — Морони;<br /> — Остров Ндзуани (Анжуан) — Муцамуду;<br /> — Остров Мвали (Мохели) — Фомбони.

Кроме того выделяют четыре муниципальных образования — города Морони, Муцамуду, Домони и Фомбони.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Испания / Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».Испания
Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».
Атлас погоды. Атмосферные явления и прогнозы / Современный атлас погоды, созданный известным английским учёным С. Данлопом, не только даёт достаточно полное и, благодаря многочисленным иллюстрациям, наглядное представление о строении атмосферы и различных явлениях в ней, но и может служить пособием для самостоятельного составления прогнозов.Атлас погоды. Атмосферные явления и прогнозы
Современный атлас погоды, созданный известным английским учёным С. Данлопом, не ...
Открыватели Земли / В книге рассказывается об истории открытия Земли с древнейших времён. Много лет живут на Земле люди. Ходят по ней, ездят, плавают по морям. А вот какая из себя Земля, узнали сравнительно не очень давно. Сегодня вопрос о форме нашей планеты может, пожалуй, показаться странным. С раннего детства мы прОткрыватели Земли
В книге рассказывается об истории открытия Земли с древнейших времён. Много лет ...