Коморские острова (Коморы) / Территориально-государственное устройство

Коморские острова являются децентрализованным федеративным государством. В состав федерации входят 3 субъекта, представляя каждый из трёх островов, образующих государство:

— Остров Нгазиджа (Гранд-Комор) — Морони;<br /> — Остров Ндзуани (Анжуан) — Муцамуду;<br /> — Остров Мвали (Мохели) — Фомбони.

Кроме того выделяют четыре муниципальных образования — города Морони, Муцамуду, Домони и Фомбони.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

К истории экспедиции Папанина / Весь мир широко отмечал 40-летие выдающегося события в истории нашей Родины — создания в районе Северного полюса на дрейфующей льдине первой в мире научной станции «Северный полюс-1». Документальный очерк Г. С. Тихомирова «К истории экспедиции Папанина» даёт не только описание героического пути просК истории экспедиции Папанина
Весь мир широко отмечал 40-летие выдающегося события в истории нашей Родины — ...
Палеоботаника / Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только учебником для курса палеоботаники в вузах, но и основным руководством для специалистов, ведущих работу в этой области, а также для ботаников, геологов и лиц, интересующихся развитием растительного мира и его значением в выявлеПалеоботаника
Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только ...
Испания / Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».Испания
Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».