Коморские острова (Коморы) / Экономические угрозы

В структуре экспорта Коморских Островов до 60 % приходится на ваниль, а также другие пряности. Это можно рассматривать в определённой степени как угрозу экономике страны. Коморские Острова зависят от импорта энергоносителей. Наблюдается также устойчивое превышение импорта над экспортом в стоимостном отношении.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Леса / «Леса» — первая книга справочного издания «Природа мира», написанная известными лесоводами нашей страны. Книга содержит обзор и оценку лесных ресурсов мира по континентам и странам, даёт общее представление о разнообразии лесов планеты, об их использовании и воспроизводстве.Леса
«Леса» — первая книга справочного издания «Природа мира», написанная известными ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Мы пришли к тебе, полюс! К 35-летию похода атомного ледокола «Арктика» на Северный полюс / Новая книга капитана дальнего плавания, лауреата Государственной премии СССР, почётного полярника Г.Д.Буркова, продолжающая благородную миссию сохранения памяти о славных делах наших предков для нынешнего и будущих поколений, посвящена совершенно особому событию в истории мирового мореплавания и освМы пришли к тебе, полюс! К 35-летию похода атомного ледокола «Арктика» на Северный полюс
Новая книга капитана дальнего плавания, лауреата Государственной премии СССР, ...