Замбия / Конфликты и расколы

Главный внутриполитический конфликт в Замбии — борьба оппозиционных партий за власть. Однако впервые с 1997 года президенту Мванавасе удалось достичь значительного прогресса, наладить диалог с оппозицией.

С момента обретения независимости в Замбии не было серьёзных этнических и межкультурных конфликтов в основном благодаря однородной этнической структуре государства: представители африканских народностей составляют 98,7 % населения.

Индекс Джини для Замбии составляет 50,8 (2005 год), что свидетельствует о значительной разнице между доходами наиболее богатых и наиболее бедных граждан страны.


←   Назад  |   Конфликты и расколы   |   Вперёд   →



 

Физическая география материков и океанов / В учебном пособии рассмотрена природа материков и океанов Земли. Характеристика всех компонентов природы дана на двух уровнях — глобальном и региональном, что позволило конкретизировать различные аспекты взаимодействия человека и природы, экологические проблемы регионов Земли. Большое внимание уделеФизическая география материков и океанов
В учебном пособии рассмотрена природа материков и океанов Земли. Характеристика ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Пути по Русскому Алтаю / Книга известнейшего русского географа, ботаника, специалиста в области физиологии растений, профессора Томского университета В. В. Сапожникова «Пути по Русскому Алтаю» была издана в 1912 году. В ряду его многочисленных работ она занимает особое место. Это подробнейший путеводитель по Горному Алтаю тПути по Русскому Алтаю
Книга известнейшего русского географа, ботаника, специалиста в области ...