Замбия / Конфликты и расколы

Главный внутриполитический конфликт в Замбии — борьба оппозиционных партий за власть. Однако впервые с 1997 года президенту Мванавасе удалось достичь значительного прогресса, наладить диалог с оппозицией.

С момента обретения независимости в Замбии не было серьёзных этнических и межкультурных конфликтов в основном благодаря однородной этнической структуре государства: представители африканских народностей составляют 98,7 % населения.

Индекс Джини для Замбии составляет 50,8 (2005 год), что свидетельствует о значительной разнице между доходами наиболее богатых и наиболее бедных граждан страны.


←   Назад  |   Конфликты и расколы   |   Вперёд   →



 

Земное эхо солнечных бурь / Книга выдающегося советского учёного А. Л. Чижевского затрагивает широкий круг вопросов, связанных с влиянием солнечной активности на земные природные процессы: климатические, геофизические, биологические. Центральное место в книге занимают проблемы медицинской географии и эпидемиологии.Репринтное иЗемное эхо солнечных бурь
Книга выдающегося советского учёного А. Л. Чижевского затрагивает широкий круг ...
Геология СССР / Настоящий том является наиболее полной сводкой по геологическому строению Узбекистана. В первой книге рассматриваются история геологического изучения, физико-географические условия и стратиграфия. Территория Узбекской ССР характеризуется сложным геологическим строением. Её слагают разнообразные по вГеология СССР
Настоящий том является наиболее полной сводкой по геологическому строению ...
Палеоботаника / Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только учебником для курса палеоботаники в вузах, но и основным руководством для специалистов, ведущих работу в этой области, а также для ботаников, геологов и лиц, интересующихся развитием растительного мира и его значением в выявлеПалеоботаника
Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только ...