Замбия / Конфликты и расколы

Главный внутриполитический конфликт в Замбии — борьба оппозиционных партий за власть. Однако впервые с 1997 года президенту Мванавасе удалось достичь значительного прогресса, наладить диалог с оппозицией.

С момента обретения независимости в Замбии не было серьёзных этнических и межкультурных конфликтов в основном благодаря однородной этнической структуре государства: представители африканских народностей составляют 98,7 % населения.

Индекс Джини для Замбии составляет 50,8 (2005 год), что свидетельствует о значительной разнице между доходами наиболее богатых и наиболее бедных граждан страны.


←   Назад  |   Конфликты и расколы   |   Вперёд   →



 

Путешествие длиною в жизнь / Автор учёный-этнограф посвящает свою книгу датскому полярному исследователю Кнуду Расмуссену, внёсшему вклад в географическое и этнографическое изучение Гренландии, канадской Арктики и Аляски. Книга познакомит читателя с биографией Кнуда Расмуссена, с его экспедициями, сыгравшими большую роль в компПутешествие длиною в жизнь
Автор учёный-этнограф посвящает свою книгу датскому полярному исследователю ...
Океания далёкая и близкая / Книга рассказывает о комплексной экспедиции Академии наук СССР на судне «Дмитрий Менделеев» в 1977 году. Экспедиция проводила океанологические работы, изучала природу и население островов Тихого океана. Авторы стремятся, чтобы читатель стал участником океанской экспедиции, увидел океан в его разных Океания далёкая и близкая
Книга рассказывает о комплексной экспедиции Академии наук СССР на судне «Дмитрий ...
Западная Европа / Под редакцией С. Н. Филиппова. С 36 картами и планами, 120 видами и рисунками и русско-французско-немецко-английско-итальянским дорожным словарём. Четвёртое издание, пересмотренное и дополненное. Одобрено Министерством финансов для библиотек коммерческих учебных заведений. Воспроизведено в оригинальЗападная Европа
Под редакцией С. Н. Филиппова. С 36 картами и планами, 120 видами и рисунками и ...