Замбия / Религия и государство, роль религии в политике

Ст. 19 конституции Замбии гарантирует свободу сознания и вероисповедания. Верующие различных религий могут свободно собираться, отправлять религиозные службы, распространять свою веру в рамках норм, установленных законом, общественной моралью и социальной системой.

По оценкам (2007 год), более половины населения исповедует христианство, от 24 до 49 % — ислам и хинди, остальные придерживаются местных традиционных верований.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Сияющее Эльдорадо / Книга английской писательницы Э. Хаксли даёт яркую картину жизни Австралии как в прошлом, так и в настоящее время. Рассказывается о городах Австралии — Сиднее, Аделаиде, Мельбурне, Канберре и др. Отдельные главы посвящены проблемам добычи золота на западе материка, рассказу о Северной Территории стрСияющее Эльдорадо
Книга английской писательницы Э. Хаксли даёт яркую картину жизни Австралии как в ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Черногория в её прошлом и настоящем / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1915 года (издательство «Типография Императорской Академии Наук, СПБ»).Черногория в её прошлом и настоящем
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1915 года ...