Замбия / Местное управление и самоуправление

Принципы местного самоуправления закреплены в ч. 8 конституции (ст. 109)

Система местного самоуправления может быть установлена законодательным актом парламента. Эта система должна функционировать под началом демократически избранных в соответствии со всеобщим избирательным правом советов.

Каждая из 9 существующих провинций сегодня управляется назначаемым заместителем министра. Каждая провинция подразделяется на округа (от 4 до 12), общее число которых составляет 72.


←   Назад  |   Местное управление и самоуправление   |   Вперёд   →



 

По Южному Уралу и Зауральским равнинам / Вашему вниманию предлагается издание «По Южному Уралу и Зауральским равнинам».По Южному Уралу и Зауральским равнинам
Вашему вниманию предлагается издание «По Южному Уралу и Зауральским равнинам».
Путь на Север / Авторы книги взяли на себя нелёгкий труд в увлекательной форме рассказать об арктических походах научно-спортивной экспедиции газеты «Комсомольская правда», организаторами и участниками которых они были. Походы выполнялись в 1970–1976 годах, экспедиция на лыжах пересекла самые суровые районы советскПуть на Север
Авторы книги взяли на себя нелёгкий труд в увлекательной форме рассказать об ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...