Джибути / Религия и государство, роль религии в политике

Конституция Джибути официально закрепляет ислам в качестве государственной религии. По оценочным данным, большинство населения исповедует ислам суннитского толка (более 94 %). Около 4,5 % населения исповедуют христианство.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Мы пришли к тебе, полюс! К 35-летию похода атомного ледокола «Арктика» на Северный полюс / Новая книга капитана дальнего плавания, лауреата Государственной премии СССР, почётного полярника Г.Д.Буркова, продолжающая благородную миссию сохранения памяти о славных делах наших предков для нынешнего и будущих поколений, посвящена совершенно особому событию в истории мирового мореплавания и освМы пришли к тебе, полюс! К 35-летию похода атомного ледокола «Арктика» на Северный полюс
Новая книга капитана дальнего плавания, лауреата Государственной премии СССР, ...
Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...
По Уссурийскому краю / Книга представляет собой научно-художественное произведение, в основу которой легли события путешествия В. К. Арсеньева по Уссурийской тайге в 1906 году. Рассказ включает в себя географическое описание маршрута и путевой дневник.По Уссурийскому краю
Книга представляет собой научно-художественное произведение, в основу которой ...