Джибути / Географическое положение, площадь, границы

Республика Джибути расположена на северо-востоке Африки, в регионе Африканского Рога. Площадь территории — 23 тысячи км².

Джибути граничит с Эфиопией (349 км), Эритреей (109 км), Сомали (58 км). Общая протяжённость границ — 516 км.

Столица — Джибути.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Возникновение человека. Жизнь до человека / Вопросы происхождения человека, его положения и роль в природе, взаимосвязь с другими живыми организмами нашей планеты составляют содержание книги «Жизнь до человека» — первой из пяти книг серии «Возникновение человека». В ней рассказывается об истории живой природы, из которой выделился человек, соВозникновение человека. Жизнь до человека
Вопросы происхождения человека, его положения и роль в природе, взаимосвязь с ...
От полюса к полюсу / Книга Елены Серебровской посвящена жизни и деятельности замечательного советского географа, исследователя полярных районов Земли (Арктики и Антарктики), Героя Советского Союза, доктора географических наук Михаила Михаиловича Сомова. М. М. Сомов показан всесторонне: как учёный и человек, умеющий сплаОт полюса к полюсу
Книга Елены Серебровской посвящена жизни и деятельности замечательного ...