Джибути / Год образования

Независимость Республики Джибути провозглашена 27 июня 1977 года.

До 1977 года территория Джибути входила в состав Французского Сомали (Сомалиленда), также именуемой Французской территорией Афар и Исса, находившейся в колониальной зависимости от Франции со второй половины XIX века. Разница в названиях территории связана с тем, что документально её статус оформлялся на разных языках (английском, французском и арабском). Тем не менее речь во всех документах идёт об одной и той же территории.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Борьба за моря / Автор в увлекательной и доступной форме рассказывает об эпохе великих географических открытий, которая связана главным образом с открытием Америки. Издание богато иллюстрировано.Борьба за моря
Автор в увлекательной и доступной форме рассказывает об эпохе великих ...
Загадки топонимики / Книга рассказывает о происхождении географических названий.Загадки топонимики
Книга рассказывает о происхождении географических названий.