Буркина-Фасо / Положение и роль СМИ

Свобода слова гарантируется конституцией и, как правило, уважается на практике. Существует слабая степень цензуры, ответственность за которую несут сами СМИ. В стране действуют 12 государственных и 50 частных радиостанций, один частный телевизионный канал и многочисленные коммерческие газеты и журналы, в деятельность которых государство не вмешивается. Средства массовой информации, зачастую критикующие существующий политический строй, играют важную роль в публичных дебатах.


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

Путешествия к Лобнору и на Тибет / «В истории науки есть личности, идеи и труды которых являются целой эпохой». Так написал о Н. М. Пржевальском Э. М. Мурзаев выдающийся географ и исследователь Азии. Генерал-майор, действительный и почётный член большинства европейских академий, великий путешественник и исследователь, отважный человеПутешествия к Лобнору и на Тибет
«В истории науки есть личности, идеи и труды которых являются целой эпохой». Так ...
Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
Город Смоленск в его прошлом и в настоящем / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1905 года (издательство «С.-Петербург. Типография Главного Управления Уделов»).Город Смоленск в его прошлом и в настоящем
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1905 года ...