Буркина-Фасо / Язык (языки)

Государственный язык — французский. Кроме него на территории страны существует большое количество местных наречий, на которых разговаривают около 90 % населения. Наиболее распространёнными из них являются бисса (на юге — 350 000 человек), дагара (на юго-западе — 388 000 человек), фулфульде (на северо-востоке — 750 000 человек), гурманчема (на востоке — 600 000 человек), диула (язык торговли, на западе — 1 000 000 человек), мооре (5 000 000 человек). Почти все местные языки принадлежат к суданской языковой семье.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Турция / Очерк о природе, истории, населении и хозяйстве Турецкой Республики. Автор использует в работе личные впечатления от пребывания в Турции, что делает книгу особенно интересной.Турция
Очерк о природе, истории, населении и хозяйстве Турецкой Республики. Автор ...
Земля и космос. От реальности к гипотезе / Как появилась астрология и есть ли в ней рациональное зерно? Что такое «редкие земли»? Сколько времени будет продолжаться современный рост населения Земли и как можно решить демографическую проблему? Вы сможете получить ответы на эти и многие другие вопросы из области астрономии, физики, химии и соцЗемля и космос. От реальности к гипотезе
Как появилась астрология и есть ли в ней рациональное зерно? Что такое «редкие ...