Мозамбик / Политическая роль военных/силовых структур

Мозамбик добился независимости от португальцев благодаря вооружённой борьбе, однако после провозглашения независимости правление в Мозамбике осуществляется гражданскими структурами. В 1997 году была восстановлена обязательная военная служба, отменённая в 1994 году.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

География растений / Гумбольдт Александр (1769–1859 годы) — немецкий путешественник, естествоиспытатель, человек удивительного ума и таланта, предельно кратко сформулировавший цель своей жизни — «Объять небо и землю», то есть. создать новую картину мира, собрать важнейшие данные о Земле и её сферах. Он хорошо понимал, чГеография растений
Гумбольдт Александр (1769–1859 годы) — немецкий путешественник, естествоиспытатель, ...
Арктический мемориал / В книге представлены биографические данные около 300 отечественных и зарубежных персоналий, имена которых есть на географической карте Арктики. Каждая статья сопровождается перечнем объектов, названных в честь данного конкретного лица, с указанием года открытия или присвоения имени и автора созданияАрктический мемориал
В книге представлены биографические данные около 300 отечественных и зарубежных ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...