Мозамбик / Разделение и взаимодействие различных ветвей власти

Глава государства — президент, который также является главой правительства и главнокомандующим (ст. 117). Правительство формируется президентом. Президент имеет право отправлять в отставку членов правительства, если их программа была дважды отклонена Ассамблеей республики. Президент имеет право роспуска парламента до истечения сроков его полномочия (ст. 120). Правительство подотчётно парламенту. Президент назначает главу Верховного суда, главу Административного суда и главу Конституционного совета, Ассамблея ратифицирует эти назначения.


←   Назад  |   Разделение и взаимодействие различных ветвей власти   |   Вперёд   →



 

Следы былых биосфер / В книге популярно рассказано о кардинальных законах природы, обусловливающих накопление биогенного вещества в биосфере и его переход в ископаемое состояние с образованием месторождений полезных ископаемых. Автор, кандидат геолого-минералогических наук, наряду с историей излагает современные взгляды Следы былых биосфер
В книге популярно рассказано о кардинальных законах природы, обусловливающих ...
Неведомые земли (комплект из 4 книг) / Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и исследованиям неведомых земель, совершенным мореплавателями и путешественниками доколумбова периода. Своеобразие книги заключается в том, что в нем собраны все дошедшие до нас литературные источники, свидетельствующие о подвиНеведомые земли (комплект из 4 книг)
Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и ...
Основы нефтяной и газовой промышленности / В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, переработке нефти и ещё немного интересного. Полезно почитать не только молодым, но опытным спецам нефтегазового комплекса. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1988 года (издательство «Недра»).Основы нефтяной и газовой промышленности
В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, ...