Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Мозамбик / Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Мозамбик испытал сильное влияние Португалии в период колониального доминирования. В настоящее время судебная система Мозамбика основана на Гражданском кодексе Португалии. Законодательная власть в Мозамбике также построена по португальскому образцу: действует однопалатный парламент — Ассамблея республики, как и в Португалии.


←   Назад  |   Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов   |   Вперёд   →



 

Земной круг / «Земной круг» — книга, охватывающая множество интересных событий из истории нашей Родины и огромный период — от скифских времён до второй половины XVIII века. Это научно-художественное произведение в форме коротких новелл знакомит читателей с землепроходцами и мореходами-первооткрывателям и, рассказЗемной круг
«Земной круг» — книга, охватывающая множество интересных событий из истории ...
Полевые шпаты / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1919 года (издательство «Петроград»).Полевые шпаты
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1919 года ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...