Сальвадор / Географическое положение, площадь, границы

Государство в Центральной Америке. Общая площадь территории Сальвадора — 21 040,79 км². Сальвадор по суше граничит с Гватемалой (протяжённость сухопутной границы — 203 км) и Гондурасом (протяжённость сухопутной границы — 342 км). Имеет морскую границу с Никарагуа (в заливе Фонсека). На юге омывается Тихим океаном, общая протяжённость береговой линии — 321 км.

Столица — Сан-Сальвадор.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
История открытия и исследования Африки / Несколько столетий мореплаватели и путешественники разных стран открывали и исследователи береговую линию, реки и озера, горные хребты и равнины, тропические леса, саванны и пустыне Африки. Настоящая книга даёт первое на русском языке подробное описание этих открытий и исследований, проанализированнИстория открытия и исследования Африки
Несколько столетий мореплаватели и путешественники разных стран открывали и ...
Каинит и полигалит в соляных месторождениях Советского Союза / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Каинит и полигалит в соляных месторождениях Советского Союза
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...