Куба / Экономические угрозы

Куба сталкивается с проблемой хронического отрицательного сальдо платёжного баланса.

За счёт собственных ресурсов нужды кубинского внутреннего энергообеспечения удовлетворяются только на 60 %. Экономика страны напрямую зависит от своевременных поставок нефти.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
Архангельская губерния / В хозяйственном, коммерческом, философском, историческом, топографическом, статистическом, физическом и нравственном обозрении, с полезными на все оные части замечаниями. Рукопись относится к 1802 году. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1866 года (издательство «Архангельск, Архангельская губерния
В хозяйственном, коммерческом, философском, историческом, топографическом, ...
Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа / Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том числе Крыма и зон тундры и лесотундры). Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года (издательство «Издательство Академии наук СССР»).Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа
Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том ...