Венесуэла / Политическая роль военных/силовых структур

Конституция Венесуэлы не предусматривает развитого гражданского контроля над военными/силовыми структурами, что вызывает тревогу у представителей правозащитных организаций. В стране правит гражданский режим, хотя нынешний президент Венесуэлы является кадровым военным. В новейшей истории страны имелись прецеденты военного правления и военных переворотов: в 1945, 1948, 1958 годах, а также попытки в 1992 и 2002 годах.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Основы орнитогеографического деления Палеарктики / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1938 года (издательство «Академии наук СССР»).Основы орнитогеографического деления Палеарктики
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1938 года ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Человек и Ноосфера / В книге рассказывается острая проблема совместной эволюции Человека и Природы, условий выживания людей и окружающей среды, перспективы развития ноосферы — биосферы и Разума.Человек и Ноосфера
В книге рассказывается острая проблема совместной эволюции Человека и Природы, ...