Венесуэла / Язык

Согласно ст. 9 конституции Венесуэлы 1999 года, официальным языком является испанский. Языки коренного населения — индейцев — «составляют культурное наследие страны (нации) и мира», «являются официальными для коренного населения и должны пользоваться уважением на всей территории республики».


←   Назад  |   Язык   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Африка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, отражает важные социально-экономические и политические перемены, происходящие на Африканском континенте. В справочнике освещаются самые различные стороны экономического развития, географии, истории, идеологии и культуры афАфрика. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, ...
За разгадкой тайн Ледяного континента / Крупный учёный И. А. Зотиков известен не только своими открытиями в Антарктиде, но и как автор прекрасных рассказов. В своей книге он повествует о загадочных явлениях, происходящих в Антарктиде, — подледниковом таянии, о покрытых вечным, льдом тёплых озёрах, о морских организмах, найденных на поверхЗа разгадкой тайн Ледяного континента
Крупный учёный И. А. Зотиков известен не только своими открытиями в Антарктиде, но ...