Науру / Год образования

Остров Науру был открыт британским капитаном Джоном Фирном в 1798 году.

С 1947 года Науру — подопечная территория ООН (под совместным управлением Великобритании, Австралии и Новой Зеландии). 31 января 1968 года Науру стала независимым государством в составе Содружества.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

От Страбона до наших дней / Как формировалась географическая мысль начиная с античного времени до наших дней? Как соотносится современная география с экологией и другими науками? Какое место занимает география в системе современных наук? На эти и другие вопросы читатель найдёт ответ в книге. Она хорошо иллюстрирована, снабженаОт Страбона до наших дней
Как формировалась географическая мысль начиная с античного времени до наших дней ...
Океания. Справочник / Справочник «Океания» посвящён современной политической, экономической и культурной жизни Океании. Наряду с общими сведениями о физико-географических условиях, народонаселении, языках, религии, истории и культуре Океании в справочнике содержатся подробные сведения по отдельным архипелагам и островам.Океания. Справочник
Справочник «Океания» посвящён современной политической, экономической и ...
География как наука и учебный предмет (5-е издание) / Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного предмета — её естественно-общественная сущность. География интегрирует естественные, общественные и технические элементы научного знания. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «ТиГеография как наука и учебный предмет (5-е издание)
Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного ...