Мьянма / Экономические угрозы

В отсутствие достоверных статистических данных реальная оценка экономических угроз стране представляется затруднительной.

Одной из основных экономических проблем является существенная доля теневого сектора в экономике страны. Опасность расширения теневого сектора заключается в том, что он деформирует национальную экономическую структуру, тем самым нарушая нормальное функционирование национального хозяйства. Следует отметить также, что Мьянма находится в зависимости от экспорта природного газа, импорта нефти и нефтепродуктов.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Неведомые земли (комплект из 4 книг) / Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и исследованиям неведомых земель, совершенным мореплавателями и путешественниками доколумбова периода. Своеобразие книги заключается в том, что в нем собраны все дошедшие до нас литературные источники, свидетельствующие о подвиНеведомые земли (комплект из 4 книг)
Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и ...
Геология СССР / В монографии приводится описание геологического строения территории, геотектоническое и геоморфологическое районирование, намечены границы оледенений, даётся физико-географическая характеристика. Впервые на данной территории бурением установлены в локальных прогибах фундамента древние осадочные обраГеология СССР
В монографии приводится описание геологического строения территории, ...
Геологические проблемы современных и древних океанов / В работе рассматриваются проблемы возраста океанов, а также материального состава и общей структуры земной коры. На основе обобщения новых данных автор вновь приходит к заключению, что подразделение земной коры на континентальную и океаническую не имеет под собой ни историко-геологической, ни количеГеологические проблемы современных и древних океанов
В работе рассматриваются проблемы возраста океанов, а также материального ...