Размещение территории страны в зоне повышенной опасности и стихийных бедствий

Мьянма / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности и стихийных бедствий

Среди неблагоприятных природных явлений, способных угрожать Мьянме, следует отметить опасность землетрясений и циклонов, наводнений (особенно в период сезона дождей), а также периодические засухи.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности и стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Физическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг) / Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической географии для студентов географических специальностей педагогических институтов. Характеристики материков содержат общий и региональный обзоры. Все компоненты природы — рельеф, полезные ископаемые, климат, гидрография, почвы, раФизическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг)
Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической ...
Земля и космос. От реальности к гипотезе / Как появилась астрология и есть ли в ней рациональное зерно? Что такое «редкие земли»? Сколько времени будет продолжаться современный рост населения Земли и как можно решить демографическую проблему? Вы сможете получить ответы на эти и многие другие вопросы из области астрономии, физики, химии и соцЗемля и космос. От реальности к гипотезе
Как появилась астрология и есть ли в ней рациональное зерно? Что такое «редкие ...
Об оледенении Таймыра / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года (издательство «Известия академии наук»).Об оледенении Таймыра
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года ...