Латвия / Гендерное равенство/неравенство

В Латвии женщины пока не могут претендовать на полное равноправие с мужчинами, хотя конституция защищает права женщин.

По итогам выборов 2006 года женщины получили в Сейме 19 из 100 мест (19 %). В состав правительства по состоянию на март 2009 года входили две женщины.

Вайра Вике-Фрейберга (президент Латвии в 1999–2007 годах) стала первой женщиной — главой государства на постсоветском пространстве.


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

В погоне за Мексикой / Повесть о древних индейцах майя и современной Мексике.В погоне за Мексикой
Повесть о древних индейцах майя и современной Мексике.
Губернии Российской империи / Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных открыток), по одной на каждую провинцию Российской Империи в том виде, как она существовала в 1856 году. На каждой открытке представлен обзор культуры, истории, экономики и географии провинции. На лицевой стороне открыткГубернии Российской империи
Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных ...
Практикум по физической географии материков и океанов / Пособие содержит задания и вопросы для проведения лабораторных и практических работ и организации самостоятельной работы студентов по физической географии материков и океанов. В пособие включены географическая номенклатура, списки специальных терминов и понятий, занимательные географические материалПрактикум по физической географии материков и океанов
Пособие содержит задания и вопросы для проведения лабораторных и практических ...