Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Латвия / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Главной угрозой безопасности природного происхождения в Латвии являются наводнения, которые становятся результатом как сильных штормов, так и интенсивного таяния больших масс снега. Последствия некоторых наводнений являются весьма ощутимыми для экономики: так, в результате масштабного наводнения 2005 года 60 % населения страны временно осталось без энергоснабжения, а часть населения столицы пришлось эвакуировать при участии вооружённых сил.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Беседы о земле и тварях, на ней живущих / Прижизненное издание. Санкт-Петербург, 1865 год. Типография Ивана Глазунова. Издание второе. С иллюстрациями и таблицами в лист. Владельческий переплёт. Кожаный бинтовой корешок с золотым тиснением. Сохранность хорошая. Лёгкие временные пятна. В настоящее издание вошло одно из самых известных сочинеБеседы о земле и тварях, на ней живущих
Прижизненное издание. Санкт-Петербург, 1865 год. Типография Ивана Глазунова. ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Кувейт / Автор, много раз бывавший в Кувейте, рассказывает о своеобразии его исторического развития, об особенностях природы и хозяйства, об укреплении дружественных связей между этой страной и Советским Союзом. Показываются новейшие изменения в политической и социально-экономической областях, а также национКувейт
Автор, много раз бывавший в Кувейте, рассказывает о своеобразии его исторического ...