Величайшие чудеса и шедевры природы


Бертиль Вагнер / Величайшие чудеса и шедевры природы / В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное ...Название:Величайшие чудеса и шедевры природы
Автор:Бертиль Вагнер
Издатель:Фирма СТД
Год:2013
ISBN:978-5-89808-091-4
Формат:60x90/16
Количество страниц:432
Цена:224 руб.
Описание:В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное путешествие по материкам планеты Земля, откроют для себя удивительный мир океанов, увидят сказочную страну Алмазных гор, побывают на берегах озера Виктория и на водопаде Ниагара, спустятся в Карлсбадские пещеры и поднимутся на гору Килиманджаро, проплывут по великому Нилу и полюбуются вулканом Фудзияма. Часть книги посвящена природным жемчужинам России и стран СНГ.

 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...
Сахара — не только песок / Автор книги — чехословацкий учёный. Он принимал участие в шести экспедициях в Алжир, во время которых детально познакомился со страной, её людьми и уникальной природой Сахары. Книга представляет собой репортаж о путешествии, написанный в живой и остроумной форме. Автор знакомит читателя с интереснымСахара — не только песок
Автор книги — чехословацкий учёный. Он принимал участие в шести экспедициях в ...