Дарвинизм и вопрос о виде в области современной палеонтологии


Коллектив авторов / Дарвинизм и вопрос о виде в области современной палеонтологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1881 ...Название:Дарвинизм и вопрос о виде в области современной палеонтологии
Автор:Коллектив авторов
Издатель:Книга по Требованию
Год:2012
ISBN:978-5-458-60005-7
Количество страниц:44
Цена:1 191 руб.
Описание:Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1881 года (издательство «Петроград»).

 

Методика инженерно-геологических исследований для гидротехнического строительства / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «ОНТИ НКТП»).Методика инженерно-геологических исследований для гидротехнического строительства
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...