Р. Флинт / История Земли / Книга известного американского учёного Ричарда Фостера Флинта ...Название:История Земли
Автор:Р. Флинт
Издатель:Прогресс
Год:1978
Формат:60x90/16
Количество страниц:360
Цена:360 руб.
Описание:Книга известного американского учёного Ричарда Фостера Флинта посвящена не только истории геологического развития нашей планеты, но и развитию эволюционных процессов жизни на Земле во всем её многообразии, от простейших одноклеточных организмов до человека.

 

Основы палеонтологии (в 15 томах) том 12. Земноводные, пресмыкающиеся, птицы / Фундаментальная работа по палеонтологии. В 15 томах данного справочника содержится описание различных групп ископаемых организмов — от простейших до млекопитающих и от водорослей до покрытосеменных растений. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1964 года (издательство «ИздательОсновы палеонтологии (в 15 томах) том 12. Земноводные, пресмыкающиеся, птицы
Фундаментальная работа по палеонтологии. В 15 томах данного справочника ...
Из истории изучения природы Средней Азии / Научная работа, выполненная советскими учёными по изучению природных условий, выявлению и оценке естественных ресурсов Средней Азии, чрезвычайно велика по объёму и многогранна по содержанию. В связи с этим стечением времени она становится все более трудно обозримой. Между тем, не проникнув в особеннИз истории изучения природы Средней Азии
Научная работа, выполненная советскими учёными по изучению природных условий, ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...