Р. Флинт / История Земли / Книга известного американского учёного Ричарда Фостера Флинта ...Название:История Земли
Автор:Р. Флинт
Издатель:Прогресс
Год:1978
Формат:60x90/16
Количество страниц:360
Цена:360 руб.
Описание:Книга известного американского учёного Ричарда Фостера Флинта посвящена не только истории геологического развития нашей планеты, но и развитию эволюционных процессов жизни на Земле во всем её многообразии, от простейших одноклеточных организмов до человека.

 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
В пустынях Казахстана / В книге известного популяризатора, доктора биологических наук П. И. Мариковского описываются путешествия автора по пустыням Юго-Восточного Казахстана. Книга даёт яркое представление о различных типах среднеазиатских пустынь — песчаной, глинистой, каменистой, об истории развития их своеобразной прироВ пустынях Казахстана
В книге известного популяризатора, доктора биологических наук П. И. Мариковского ...