/ Океания. Справочник / Справочник «Океания» посвящён современной политической, ...Название:Океания. Справочник
Издатель:Главная редакция восточной литературы издательства «Наука»
Год:1970
Формат:84x108/32
Количество страниц:300
Цена:336 руб.
Описание:Справочник «Океания» посвящён современной политической, экономической и культурной жизни Океании. Наряду с общими сведениями о физико-географических условиях, народонаселении, языках, религии, истории и культуре Океании в справочнике содержатся подробные сведения по отдельным архипелагам и островам. Справочник составлен на основании изучения широкого круга источников.

 

Город Смоленск в его прошлом и в настоящем / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1905 года (издательство «С.-Петербург. Типография Главного Управления Уделов»).Город Смоленск в его прошлом и в настоящем
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1905 года ...
География как наука и учебный предмет (5-е издание) / Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного предмета — её естественно-общественная сущность. География интегрирует естественные, общественные и технические элементы научного знания. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «ТиГеография как наука и учебный предмет (5-е издание)
Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного ...
На краю земли / В книге даётся описание природы, городов и посёлков Огненной Земли и Патагонии, жизни овцеводов, лесорубов, рыбаков и моряков, рассказывается об истории индейских племён, приводятся различные гипотезы и теории их происхождения, говорится о сырьевых богатствах этой далёкой территории и о их использовНа краю земли
В книге даётся описание природы, городов и посёлков Огненной Земли и Патагонии, ...