Лесото / Географическое положение, площадь, границы

Государство в южной части Африки, анклав на территории ЮАР. Общая площадь составляет 30 355 км². Общая протяжённость границ — 909 км.

Столица — город Масеру (386 тысяч человек).


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Центрально-Африканская республика / ЦАР — одна из наименее развитых стран Африки. Расположенная в центре континента, она занимает важное стратегическое положение. Экономика страны базируется на сельском хозяйстве, основные культуры которого являются — хлопчатник и кофе. Важным источником валютных поступлений являются добываемые здесь Центрально-Африканская республика
ЦАР — одна из наименее развитых стран Африки. Расположенная в центре континента, ...
Курс почвоведения для лесных ВТУЗов / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года (издательство «Сельхозгиз»).Курс почвоведения для лесных ВТУЗов
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...