Лесото / Территориально-государственное устройство

Королевство Лесото — унитарное государство, в состав которого входит 10 провинций: Береа, Бута-Буте, Лерибе, Мафетенг, Масеру, Мохалес Хук, Мохот-лонг, Урачаснек, Угутинг, Таба-Цека.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

История великих путешествий XX века. Герои и первооткрыватели / Страсть к приключениям — в природе человека. История подтверждает этот факт многочисленными примерами — от героев поэм Гомера и древних римлян, от викингов, Марко Поло, Колумба, Дрейка и Магеллана до строителей великих империй и первопроходцев науки XVII, XVIII и XIX веков. Стремление к приключениямИстория великих путешествий XX века. Герои и первооткрыватели
Страсть к приключениям — в природе человека. История подтверждает этот факт ...
Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...
Страна под экватором / Прижизненное издание. Москва, 1958 год. Молодая гвардия. Издательский переплёт. Сохранность хорошая. Книга чешского писателя Иржи Марека (1914–1994) включает полное и подробное описание путешествия на Яву и Бали, предпринятого автором в 1955 году. Одновременно с описанием приключений, Марек подробноСтрана под экватором
Прижизненное издание. Москва, 1958 год. Молодая гвардия. Издательский переплёт. ...