Коморские острова (Коморы) / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Коморские острова располагаются в зоне опасности стихийных бедствий, наносящих большой вред населению и хозяйству. В течение сезона дождей (декабрь — апрель) возможны циклоны. На острове Гран-Комор существует действующий вулкан.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Архипелаг Северная Земля. История, имена и названия / В книге рассматривается происхождение именных и примечательных названий географических объектов Северной Земли, освещается история их присвоения и изменения. Приводятся биографические данные полярных исследователей, учёных и путешественников — от широко известных до незаслуженно забытых, имена которАрхипелаг Северная Земля. История, имена и названия
В книге рассматривается происхождение именных и примечательных названий ...
Биосфера. Избранные труды / Вернадский — гений русской науки, основатель геохимии, биогеохимии и радиогеологии. Учение Вернадского о биосфере и ноосфере в наши дни быстро внедряется в различные разделы естественных наук, особенно в физическую географию, геохимию ландшафта, геологию нефти и газа, рудных месторождений, гидрогеолБиосфера. Избранные труды
Вернадский — гений русской науки, основатель геохимии, биогеохимии и ...