Коморские острова (Коморы) / Положение и роль СМИ

В столице страны издаётся несколько оппозиционных газет, резко критикующих правительство, однако их ресурсы формирования общественного мнения ограничены. Большинство прочих изданий активно используют самоцензуру. 2 государственные и около 20 местных радиостанций, а также 5 телеканалов воздерживаются от критики власти.


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

Звёздные мгновения Арктики / В книге раскрывается картина русских полярных исследований: от арктических походов древних новгородцев до плавания ледоколов «Таймыр» и «Вайгач» по Северному морскому пути. Рассказывается об отважных первопроходцах XVI–XVII веков, открывших новые земли от Урала до Камчатки и Америки. Подробно описанЗвёздные мгновения Арктики
В книге раскрывается картина русских полярных исследований: от арктических ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Африка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, отражает важные социально-экономические и политические перемены, происходящие на Африканском континенте. В справочнике освещаются самые различные стороны экономического развития, географии, истории, идеологии и культуры афАфрика. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, ...