Джибути / Географическое положение, площадь, границы

Республика Джибути расположена на северо-востоке Африки, в регионе Африканского Рога. Площадь территории — 23 тысячи км².

Джибути граничит с Эфиопией (349 км), Эритреей (109 км), Сомали (58 км). Общая протяжённость границ — 516 км.

Столица — Джибути.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Геологический очерк Ветлужского края / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1883 года (издательство «Императорская Академия Наук»).Геологический очерк Ветлужского края
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1883 года ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Путешествие вокруг света / Автор книги — выдающийся писатель и естествоиспытатель — рассказывает о кругосветном плавании на борту русского брига «Рюрик» (1815–1818) под командование капитана О. Коцебу. В своих путевых заметках он подробно описывает нравы и обычаи коренных жителей островов Тихого океана, рассказывает о встречаПутешествие вокруг света
Автор книги — выдающийся писатель и естествоиспытатель — рассказывает о ...