Джибути / Географическое положение, площадь, границы

Республика Джибути расположена на северо-востоке Африки, в регионе Африканского Рога. Площадь территории — 23 тысячи км².

Джибути граничит с Эфиопией (349 км), Эритреей (109 км), Сомали (58 км). Общая протяжённость границ — 516 км.

Столица — Джибути.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

О золотоносных россыпях мариинского округа Томской губернии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1894 года (издательство «Томск»).О золотоносных россыпях мариинского округа Томской губернии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1894 года ...
Белые пятна безбрежного океана / В книге в популярной форме рассказывается о воде — одном из самых распространённых и в то же время самых необыкновенных веществ на Земле. В ней говорится о том, какую роль сыграла вода в формировании нашей планеты: в образовании океанов, материков, горных хребтов, пустынь, в возникновении жизни на ЗБелые пятна безбрежного океана
В книге в популярной форме рассказывается о воде — одном из самых ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...