Гвинея-Бисау / Политическая роль военных/силовых структур

Роль военных структур остаётся существенной в силу острого политического конфликта, продолжающегося с 2008 года. На протяжении всей истории государства неоднократно наблюдались случаи военных переворотов и силового захвата власти. Служба в вооружённых силах является обязательной с 18 лет. Военный бюджет в 2005 году составил порядка 3,1 % ВВП.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Путешествие по Замбези и её притокам / Путешествие по Замбези и её притокам и открытие озёр Ширва и Ниасса (1858–1864). Давида Ливингстона и Чарльза Ливингстона. Перевод с английского под редакцией Н. Страхова. С политипажами. Том первый. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1867 года (издательство «Санкт-Петербург,Путешествие по Замбези и её притокам
Путешествие по Замбези и её притокам и открытие озёр Ширва и Ниасса (1858–1864). ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Почвообразование, характеристика почвенных типов и география почв / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года (издательство «Новая деревня»).Почвообразование, характеристика почвенных типов и география почв
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года ...