Гвинея-Бисау / Экономические угрозы

В структуре экспорта Гвинеи-Бисау преобладает экспорт сельскохозяйственной продукции, чувствительной к колебаниям мировых цен. Для экономики страны характерно отрицательное сальдо внешнеторгового оборота (в 2005 году импорт превысил экспорт более чем в 2 раза). По данным Международного энергетического агентства, Гвинея-Бисау имеет отрицательное сальдо топливного баланса и зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Физическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг) / Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической географии для студентов географических специальностей педагогических институтов. Характеристики материков содержат общий и региональный обзоры. Все компоненты природы — рельеф, полезные ископаемые, климат, гидрография, почвы, раФизическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг)
Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Глубина 11 тысяч метров. Солнце под водой / В книге «Глубина 11 тысяч метров» рассказывается о создании и погружении батискафа «Триест» в Марианскую впадину на глубину 11 тысяч метров, описываются интереснейшие научные наблюдения.Глубина 11 тысяч метров. Солнце под водой
В книге «Глубина 11 тысяч метров» рассказывается о создании и погружении ...