Гвинея-Бисау / Религия и государство, роль религии в политике

В Гвинее-Бисау отсутствует официальная религия, принцип светского государства закреплён в ст. 1 конституции. Также ст. 6 конституции закрепляет принцип, согласно которому государство отделено от религиозных институтов.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Возникновение человека. Жизнь до человека / Вопросы происхождения человека, его положения и роль в природе, взаимосвязь с другими живыми организмами нашей планеты составляют содержание книги «Жизнь до человека» — первой из пяти книг серии «Возникновение человека». В ней рассказывается об истории живой природы, из которой выделился человек, соВозникновение человека. Жизнь до человека
Вопросы происхождения человека, его положения и роль в природе, взаимосвязь с ...
Теория и методология географической науки / В учебнике география рассматривается как единая наука. Авторы исходили из представлений о том, что теория — это совокупность знаний об объективном мире, а методология — учение о знании, охватывающее его с точки зрения объекта, отражения и выражения. Исходя из этого, была выстроена трёхчленная структТеория и методология географической науки
В учебнике география рассматривается как единая наука. Авторы исходили из ...
Физическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг) / Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической географии для студентов географических специальностей педагогических институтов. Характеристики материков содержат общий и региональный обзоры. Все компоненты природы — рельеф, полезные ископаемые, климат, гидрография, почвы, раФизическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг)
Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической ...