Гвинея-Бисау / Положение и роль СМИ

Ситуация со свободой СМИ начала ухудшаться с 2003 года, однако на территории Гвинеи-Бисау функционирует ряд частных СМИ. Основные трудности с функционированием СМИ возникают в результате недостаточного финансирования, тем не менее вмешательство государства остаётся довольно высоким.

Печатные СМИ: No Pintcha (государственное), частные: Correio de Bissau, Fraskera, Banobero.

Телевидение: Radio Televisao de Guinea-Bissau (RTGB) — государственный канал, RTP Africa.

Радио: Radio Nacional (государственная станция), частные: Radio Pindjiguiti, Bombolom FM, Voice of Quelele.

Агентство новостей — Guinea-Bissau News Agency (ANG) (государственное).

В рейтинге «Свобода прессы 2012» Гвинея-Бисау оценивается как частично свободная.


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

Вокруг света в сорок тысяч лет / В книге рассказывается о различных фактах из истории общения народов, о роли географических открытий, технических изобретений в развитии цивилизации.Вокруг света в сорок тысяч лет
В книге рассказывается о различных фактах из истории общения народов, о роли ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Атлас погоды. Атмосферные явления и прогнозы / Современный атлас погоды, созданный известным английским учёным С. Данлопом, не только даёт достаточно полное и, благодаря многочисленным иллюстрациям, наглядное представление о строении атмосферы и различных явлениях в ней, но и может служить пособием для самостоятельного составления прогнозов.Атлас погоды. Атмосферные явления и прогнозы
Современный атлас погоды, созданный известным английским учёным С. Данлопом, не ...