Буркина-Фасо / Положение и роль СМИ

Свобода слова гарантируется конституцией и, как правило, уважается на практике. Существует слабая степень цензуры, ответственность за которую несут сами СМИ. В стране действуют 12 государственных и 50 частных радиостанций, один частный телевизионный канал и многочисленные коммерческие газеты и журналы, в деятельность которых государство не вмешивается. Средства массовой информации, зачастую критикующие существующий политический строй, играют важную роль в публичных дебатах.


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

О слоях земных и другие работы по геологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1949 года (издательство «Госгеоиздат»). Имя Ломоносова М. В. неразрывно связано с историей Русской науки. Геология занимает одно из почётных мест в данном списке наук, которыми занимался Ломоносов М. В. и зачинателем которых он у нас являетсО слоях земных и другие работы по геологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1949 года ...
Основы биогеографии / Предмет, задачи, история, теоретические позиции и проблемы биогеографии. Впервые сведены в иерархическую систему географические свойства жизни и экологические особенности структурной организации земной поверхности (геоэкография). Критически анализируютсяпринципы ареалогии и районирования флор и фаунОсновы биогеографии
Предмет, задачи, история, теоретические позиции и проблемы биогеографии. Впервые ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...