Буркина-Фасо / Положение и роль СМИ

Свобода слова гарантируется конституцией и, как правило, уважается на практике. Существует слабая степень цензуры, ответственность за которую несут сами СМИ. В стране действуют 12 государственных и 50 частных радиостанций, один частный телевизионный канал и многочисленные коммерческие газеты и журналы, в деятельность которых государство не вмешивается. Средства массовой информации, зачастую критикующие существующий политический строй, играют важную роль в публичных дебатах.


←   Назад  |   Положение и роль СМИ   |   Вперёд   →



 

Практикум по физической географии России / Цель практикума — помочь студентам географических факультетов усвоить программный материал, выработать и закрепить умение анализировать взаимосвязи между различными компонентами природы и природными территориальными комплексами, привить навыки самостоятельной работы с различными источниками географиПрактикум по физической географии России
Цель практикума — помочь студентам географических факультетов усвоить ...
Величайшие чудеса и шедевры природы / В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное путешествие по материкам планеты Земля, откроют для себя удивительный мир океанов, увидят сказочную страну Алмазных гор, побывают на берегах озера Виктория и на водопаде Ниагара, спустятся в Карлсбадские пещеры и поднимутся на гору КилимаВеличайшие чудеса и шедевры природы
В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное путешествие по ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...